ОТ СОСТАВИТЕЛЯ
"Я принадлежу к той небольшой кучке людей, которые сидели по лагерям за убеждение в том, что это необходимо делать во имя будущей справедливости и свободы выбора наших детей..."   Подробнее...

СПЕЦПРОЕКТ
Нюрнберг России

Международный Трибунал
Судный День!
Окончательное решение
Нюрнберг России
Резня в Новых Алдах
Апофеоз криминального Кремля
47574 дела для Страсбурга
Пропавшие без вести
"Линда"
Кремляди
Кремлевский Чикатило
Конец России
Вселенский враг
Крошка Цахес
Убить после смерти
Игра в бисер
ФСБ: Гексоген оптом и в розницу
Режим лепрозория
Лубянка: ближневосточный террор
1937-2007: 70 лет террора
Полониевый Мачо
Афганская "Катынь"
Людоеды
Последнее средство
О бесправии чеченского народа
Что есть Россия?
Рубеж совести


РЕДАКЦИЯ
Статьи
Долина смерти
Мраморное ущелье
Этап Георгия Жженова
Высшая мера наказания-I
Письмо подлеца
Детский ГУЛАГ
Убить Сталина!
Комиссары Интернета
Сукам из КГБ... посвящается
Я нашел "командировку" СЛОНа
Кто ищет пленных американцев?
Ящик Пандоры
Миллион за пленного американца
Почему это случилось?
Страна дураков
Доктрина русизма
Патриотизм и правительство
Кость в горле у Путина
Вторая гражданская
Мазки красной истории
"Кулаки"
Что считать за Голодомор?
Последний миг
Панельная фотография
Поджигатели войны
Атомный ГУЛАГ
Русский и немецкий фашизм
Putya Nostra
Золото партии
Школа молодого марксиста
Словесный понос Рунета
Страна суверенного терроризма
«Мосфильм» для Нюрнберга
Праздник российских кроликов
Людоеды из ЧК
Украинский вопрос
Величайшiй позор большевиков
Как была убита Политковская
Две фотографии
Ударятелю по клавиатуре...
Пляска святого Витта
Православные Свиньи в Европе
Кто ставит Россию раком?
Опарыши
Как вербует ФСБ
Терезин
Парад Нацистов и Кр. Армии
Мы и они: это война
Ослепший народ
Гоблин №3
Ответ Керзона
Лицо русской нации
Письма из Страны Дураков
Кто крадет фото с «Хроник Ада»?
Игры дилетантов-2
Идол
Эксперимент «Клеванж»
Евангелие от Ежова
Еще раз о Дураках
Русские
Раздеть Ленина
Манифест россиянина
Обезьяна с гранатой
Партизанская Сволочь
О выставке в Европарламенте
Чукча не читатель, а писатель!
Канцерократия
Великий, русский... педераст!
Абсолютное Быдло
Кто замочит мощильщика?
Высшая мерзость
Овца на заклание
Страна Гоблинов
Homo Кацапус
Расказачивание 1917–1947
Заблудиться без следа
Суки России
Куратор Сталиберии


НЕМЫЕ СВИДЕТЕЛИ
Фотогалереи
Сергея Мельникофф

АКТУАЛЬНО
Интервью
Православные Свиньи в Европе

"Толпы подростков принялись громить витрины и киоски. Как происходит подобное? Просто. Ужравшиеся быдлы. Пьяная толпа детей. Кто-то первый кидает камни. Смелый и отважный поступок подхватывают остальные. Отлично! Защитники памятника, принялись разворовывать магазины. Особенно понравились алкогольные отделы. Кто-то даже спер джинсы Hugo Boss. Джинсы пришлось принести в жертву памяти советских войнов. Нажравшись и нализавшись вдоволь, свиньи принялись резать сами себя..."

Это строчки из прекрасного "репортажа" очевидца таллиннских событий, в которых главную скрипку играли российские СМИ (если их еще так можно называть).

Мы рекомендуем этот материал к прочтению. А в ответ на сакраментальный вопрос автора, что делать тем русским, которые не хотят чтобы их ассоциировали с идиотами громящими киоски, есть простой рецепт. Нужно выучить язык страны в которой живешь.

А русский? Русский можно забыть. Сегодня - не велика утрата. Язык подлецов перестал быть языком Толстого. Россия - страна изгой, на закате своей кровавой истории...


Russian
Православная свинья в Европе.
GULAG. Barbed wire

Гордые борцы за свободу бронзового солдата
"Я был на митинге и расскажу как все было на самом деле.
Много фотографий борцов за свободу памятника"...

После истории с Бронзовым солдатом, после «правдивой информации» супер каналам типа ОРТ и РТР, я начинаю во всем сомневаться. А тут ещё небольшое Украинское противоречие. И все стало совсем загадочно. Пол года Ансип твердит как истукан: ребята, памятник переносят с одного места на другой, ребята, никто ничего не собирается сносить, ребята, вы же сами переносите и сносите памятники чаще шишки с сосен падают, ребята, мы просто хотим перезахоронить останки на военном кладбище, в чем дело?

Пол года я слышу все эти заявления с экрана эстонских новостей. Но до российских слушателей доносится другое. Там бойкие дикторы пересказывают все своими словами, вместо перенос говорят то демонтаж, то снос, то уничтожение. Комментарии россиян в разных Интернет порталах свидетельствуют о том, что они вообще не в курсах что происходит, сегодня к примеру я читал истеричные вопли о том что памятник собираются переплавлять! Люди в панике. И не удивительно, когда собственное СМИ врет за глаза.

Но тут я подумал о другом. А когда российское СМИ вообще не врет, не извращает, не искажает? Бывают ли такие светлые лучики в темном царстве? Объективно ли оно доносит до нас репортажи из Грузии, репортажи о ситуации на Украине, о ситуации в Киргизии, о том как все чудесно в супер стране Туркменистан? Многие считают что стоит им посмотреть новости и они все обо всем знают. Это не так. Знают они ровно то, что им говорят по экрану. Вот к примеру недавно утвердили программу по переселению русскоязычных на территорию России из стран СНГ и Прибалтики. Миграционная политика так сказать. Ну, оказание им финансовой помощи, все дела. Откуда же повалили страждущие в Россию? Ясное дело, из Казахстана из Туркменистана, Азербайджана. Понятно, дело это надо осветить в СМИ. Но парадокс, что же освещает СМИ? Освещается семья одиночка, решившая перебраться из Риги в Калининград. О том, что основное количество людей ломанулись и стран Азии, как-то об этом молчат. А вот балтийскую семейку, об этом милое дело.

Митинг начинался мирно. С утра полиция перекрыла подступы к солдату, и со временем к оградам начали стягиваться митингующие. Что это были за люди? По большей части взрослые и серьезные, то есть те, кому действительно не безразлична память о Солдате, те, кто в силу определенных убеждений не согласны с тем, чтобы солдат стоял в другом месте. Почему эти люди не хотят, чтобы солдат и захоронения погибших покоились не на автобусной остановке, а на Военном кладбище? Этого я не знаю. Наверное это такой вот Тыннисмяэский нюанс, наверное это такая вот фишка, чтобы солдат обязательно стоял в центре города, в виде некой печати Москвы. Я то по глупости считаю, что память к жертвам против фашизма, эта память – везде. Где бы то ни было.

Многие считают, что власти специально хотят вытеснить памятник из центра с глаз долой. Да, военное кладбище находится не с сердце города, но и не на дне карьеров озера Раку. Военное кладбище находится на окраине центра. Недалеко от гостиницы Олимпия, то есть практически в самом сердце города. Но видно, для этих людей все не так. Видно память, это модное место, а не сам монумент и останки. Активисты от дозора заявляли, что даже после перестановки памятника будут носить цветы на старое место (то есть курьерская фирма будет возить цветы на старое место). Ну ну…


Russian
Еще один "защитник" оккупации.
GULAG. Barbed wire

Бандерлоги и их идейные вдохновители
И вот значит начали подтягиваться соболезнующие памятнику. Оцепленное забором место, мало по малу стала окружать толпища людей. Как я уже заметил выше, по большей части это был взрослый народ. Взрослый народ ведет себя взросло и достойно. Поэтому дневной митинг обошелся без эксцессов. Люди втыкали гвоздики в забор, раскладывали их по асфальту - мило и оригинально. Выходит некий крик о помощи. Отчаяние без границ. Вообщем оригинальная акция. Но цветы полиция зачем то выдергивала. К чему? Для чего? Мешают что ли? Мгновенно подбегали ОРТ и РТР и снимали плачущих женщин, рассказывающих как полиция выдергивает гвоздики. Отлично! Выйдет замечательный репортаж!

Естественно были единичные приступы кретинизма у некоторых граждан. Толпа теснилась, а в толпе мы !сила! Некоторые чувствовали, что уже стали очень сильными и начинали буянить. Полиция принимала точечные меры по устранению идиотов. Повторюсь, не как на Марше несогласных, прорываясь через толпу и избивая всех подряд, а точечно устраняла идиотов. Колонной разрывала толпу, захватывала активиста за ноги, и утаскивала в улье чужих. В некоторых местах толпа начинала проявлять агрессивную активность, сказывалась работа единичных «заводил». Раз пришлось применить газовую атаку. Желтый дым рванул в разные стороны, скопище горячих парней разбежалось в по углам. По случайному недоразумению, каждый второй выхватил фотокамеры. Отлично! Завтра это покажут по РТВ!
Через час я прочитал новости на Дельфи. Полиция применила Газ!!!! Вот в целом так мирно толпище и стояло. Пару буянивших, а в целом все спокойно. Отдельные личности пытались спровоцировать народ в атаку. Призывали сомкнуть ряды. Призывали к выкрикам типа – Позор, Фашисты. Выкрики для толпы очень полезны. Выкрикивая толпа разогревается, становится смелее и звереет. Однако все инициативы быстро затухали. Люди смыкались и расходились, кричали и через минуту затыкались.

А к вечеру подоспел и я. До этого момента успело произойти следующее. Толпище, окружившее ограждение, накопилось в изрядном количестве. К тому же сменился состав протестующих. Если с утра стояли взрослые с цветами, интеллигентно крича «позор», то к вечеру собрались упыри и вурдалаки. Упыри и вурдалаки принялись качать ограждения. К тому же подростки и молодежь, забравшиеся на здание Библиотеки, что рядом, начали закидывать огороженную местность разным и тяжелым. Поэтому полицией была проведена профессиональная операция Сеть. Подогнали водостреляющие танки, ломанулись на толпу, разбили её на несколько кусков, и начали гнать к улицам. Испуганные дети как обезьяны лишившиеся лидера, бросились в рассыпную. Таким образом полиция разделила митингующих на 5 кусков.

Я подоспел к 21:00 Хотел поснимать, но моя мыльница не рассчитана на съемки в такую ночь. Было поздно. Смеркалось. Сразу заметилось, что на митинг пришел весь свет русской интеллигенции. Таких быдло-рожь и в таком количестве я не видел давно, а точнее вообще никогда. Компании подростков притащили алкоголь и были на веселее. С бутылкой водки защищать солдата тем более прикольнее. Особенно когда тебе 16 лет. Это были уже не те сочувствующие с цветами днем. Это была молодежь, гопота, подростки со своими девками, ну и простые зеваки типа меня.

Зеваки скопления толп избегали, а предпочитали наблюдать за всем со стороны. В результате получались тоже изрядные толпы. Парадоксальная ситуация, одна толпище наблюдает за другой. К тому же никто не задерживался очень долго. Толпище пьяных подростков постоянно убывала и пополнялась. То есть поток людей по улицам был в обе стороны одинаковый – те кто уже позащищали солдата, и те кто только собирается это сделать.

Вдумчивая тетенька расписывала кистью, чисто Пикассо, стены. Надпись начиналась с «Почему вы…» а дальше я не досмотрел. Очень долго малевала. В итоге мы обошли всю оцепленную окружность, и вот как все было:

Толпа подростков и пьяной молодежи вела себя не агрессивно. Напротив ей все было интересно и очень прикольно. Девки залезли на плечи своим приятелям и получали каиф. Кидали бомбочки, бомбочки взрывались. Создавалось впечатление будто берем Зимний, все выли в экстазе. Кружил вертолет, создавая шум. Понятно, оперативная информация и все такое, но от шума толпа только заводилась.

Нам стало скучно и мы перебрались на другие улицы. Там тоже было очень весело. Все стоят и держатся за перила. Вид на территорию памятника стационарен, то есть ничего не происходит вообще. По территории кружит водометная машина и пугает всех своим водометным концом.

Вдруг ура! Измерение картинки! Небольшой взвод полиции сменил охраняющих. Толпа воет от счастья! Но в целом и тут скучно. Активист выбегает дорогу и тормозит машины, призывает остальных последовать своему гениальному плану. Говорит, давайте выходите на дорогу. Но никто не случает его. Всем удобно на горочке у перил.

Некоторое время назад я иронизировал на счет Дозоровских акций в 10 человек. Но тут уже не до иронии. Человек пришло действительно много. По моим примерным подсчетам около 700 на тот момент, может 800. По подсчетам полиции 1000. По подсчетам дяди Васи с улицы 2000, а в пересказе слов дяди Васи журналистов с ОРТ и РТР вышло 3000! Цифра увеличивается прямо на глазах!

По поводу большого количества людей возник вопрос. А где же вы суки были раньше? Где же вы были, когда тупой Дозор не мог собрать 10 человек. Где же было ваше соучастие? Ваша была ваша так называемая гражданская позиция? Нет, все приперлись как один в тот день, когда уже все решено. Где же ваши митинги под домом парламента. Многосотенные. Где же ваши акции у памятника? Многосотенные…. Где вы все спали целый год? Ведь план переноса памятника разбирали целый год, сроки назначались за год, все было всем известно за год.

Второй вопрос, который у меня возникал - полное отсутствие организации толпы. Пришел действительно неплохой потенциал. Этим количеством народа можно было бы замутить всякое. Но ни тебе организаторов Дозора с мегафонами, доводящими толпу до экстаза. Ни тебе людей Российского посольства, провоцирующих толпу на столкновение. Ни тебе ларьков с жратвой, ни палаток, ни концертных сцен, где играла бы группа Океан Эльзи. Украинский опыт прошел даром. Ничего такого нет и не было. Отличное подтверждение того, что без должного руководства, толпа тупо стоит и пялится, разбегается, и естественно ни о каких координированных действий не может быть и речи.

Это я не к тому, что надо было бы непременно и палатки и концерты и Дозорников, наоборот, замечательно что всего этого не было. Однако парни прошляпили свой шанс. И все было бы просто замечательно если бы не дальнейшие события.

К ночи необычайно большое скопление подростков и детей собралось со стороны кинотеатра космоса. Полиция разогнала толпу и вытеснила толпу от памятника, человек 500 направились в город. Все силы полиции были стянуты к бронзовому Солдату, поэтому охранять город было в принципе не кому. Толпы подростков принялись громить витрины и киоски. Как происходит подобное? Просто. Ужравшиеся быдлы. Пьяная толпа детей. Кто-то первый кидает камни. Смелый и отважный поступок подхватывают остальные. Отлично!

Защитники памятника, принялись разворовывать магазины. Особенно понравились алкогольные отделы. Кто-то даже спер джинсы Hugo Boss. Джинсы пришлось принести в жертву памяти советских войнов.

Нажравшись и нализавшись вдоволь, свиньи принялись резать сами себя. Пьяные быдлы ломят витрины, за ними подбирают выпавший товар их тупорылые девки. Удивительно, но факт – по утру полиция заявила, что 1/3 погромщиков – эстонцы. Однако эстонским каналам это уже не очень интересно. Эстонские каналы во всю пропагандируют – русские громят Тален! Русскоязычные комментарии на популярном портале Дельфи закрывают. Зато эстонские комментарии пестрят – Vene tiblad! Отлично!

Порезали 44 человек. 1 зарезали на смерть. 9 полицейских в ходе потасовок пострадали. Однако уже сегодня мне по РТР рассказали, что все опять было не так. Мне рассказали, что при столкновении полиции и гордых защитников солдата, был убит 1 человек, который оказался гражданином России. Очевидно, так звучит намного героичнее. Сообщать о том, что в пьяной потасовке одно бычье порезало другого, причем само при этом же и пострадало, российским гражданам не нужно. Им нужно сказать, что при столкновении с фашистским режимом, погиб защитник памятника.

ОРТ и РТР были в экстазе! Единичные провокации в виде гвоздичек, которые забирала полиция, и пары газовых бомб не понадобилось. Тут тебе целая вандалистская потасовка, то есть все как надо! Репортажи вышли отличные! Группы защитников памятника вышли протестовать. В качестве протеста принялись крушить витрины. То есть все очень благородно и серьезно.

Люди, которые участвовали в вандализме – пьяные подростки и их тупые девки. Средний возраст 16-25. Эта часть населения не знает истории, не уважает погибших, ей вообще до фени до всего. Она не понимает о чем даже речь идет. Ей просто надо наломать кому-нибудь рожи. А повод? Повод подойдет любой.

Группа идиотов добилась чего хотела. Ночью на экстренном заседании правительства, Ансип и Компания, в следствии погромов, и вообще опасной ситуации, приняли решение увезти памятник. Что и было сделано. Браво! Браво протестующие. Браво!

Я считаю, что всего произошедшего могло не быть. Но оно было, и виноваты в этом все. Виноваты тупорылые российские СМИ, представившие рядовую ситуацию с переносом памятника по совершенно объективным причинам, как уничтожение, демонтаж и унижение русских и пересмотр итогов второй мировой войны. Оно ведь как, переносы, демонтажи, перезахоронения – штука обычная и регулярная. И за последний год на территории России произошел целый ряд и демонтажей и перезахоронений, на которые никто и внимания не обратил бы, если б не ситуация раздутая СМИ.

Хорош и Ансип совершивший целый ряд стратегических ошибок, а честно говоря, как будто специально приложивший все усилия для того чтобы позавчера все было так как было. Возникает мысль, мужчина ведь не дурак, мужчина – премьер. Может все – не ошибка? Может все наоборот как надо? Может «все идет по плану»? Может это именно то, чего Ансип добивался? Расколоть общество, спровоцировать быдла на погромы. Не пустить полицию защищать город. А потом заявить, что интеграция провалилась, что русские не лояльны к Эстонии, что их надо было всех выселить ещё в 1991. А что теперь? Высокие министры угрожают серопаспортникам и гражданам России лишением вида на жительства. Тут все понятно, не нравится наша Эстония валите в свою Россию. Только вот общество в стране это вообще взорвет, и если оно сейчас уже чуть-чуть раскололось, то после депортаций вообще треснет как харя.

В действиях Ансипа наблюдается какая-то особенно идейная попытка перенести памятник с глаз долой. Оно ясно, повод хороший, логичный. Но ребята, ведь все же можно было сделать иначе. Ведь столкновения можно было избежать, и перевезти памятник, как и было обещано, с почестями и всем прочим, а не кусками под покровом ночи, обосновывая это «сложной и опасной ситуацией».

Забавно, но изначально эстонская сторона пригласила посла России присутствовать при раскопках. Однако он отказался. Интересно почему? Зачем ему быть на раскопках? Так он сможет продолжать читать лекции в университетах Аудентес и Норд, о том как Эстония нарушает международные права ля ля ля, а присутствуй он на раскопках, придется признать, что все в рамках закона. Поэтому отказ от присутствия – отличное рещение!

Но страшно другое. Уже появились истеричные крики о том, что интеграция в Эстонии провалилась. Уже вопят националисты, что пригрели змею, и всех русских надо выселить в Россию. Больше всего меня беспокоит то, что русский станет ассоциироваться с идиотом громящим киоск. Конечно президент Ильвес заявил, что у преступления нет национальности, а что с того? Громившие были русские…

Я считаю что русским сейчас нужно немедленно консолидироваться и провести мега акцию осуждения идиотов. Мы не Tыннисмяеские русские! Мы не громим магазины, мы не подростки и не их тупые девки. Я не считаю что для проведения подобной акции нужно какое-то мега официальное лицо. Наоборот, группа молодых людей была бы намного эффектнее дяди в галстуке.

После погромов в Париже, тамошние арабы выступили с заявлением: экстремист и араб – не тоже самое. Считаю что нужно сделать точно так же. Будь у меня опыт в таких делах, понимание, что и как нужно организовывать, соответствующие знакомства, я бы постарался организовать подобное мероприятие и сам.


Drive Alienn,
Блог в ЖЖ

КАРТИНКА ИЗ ТАЛЛИННА
Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn

Tallinn
Фотографии взяты с блога автора материала.
 
   
  Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
  | Домашняя страница | Статьи | Фотовыставки |Фотоархив |Киноархив |Гражданские акции | Обратная связь | Пожертвования |   © 2006-2008, IPV News USA
© 2006-2008, Sergey Melnikoff