ОТ СОСТАВИТЕЛЯ
"Я принадлежу к той небольшой кучке людей, которые сидели по лагерям за убеждение в том, что это необходимо делать во имя будущей справедливости и свободы выбора наших детей..."   Подробнее...

СПЕЦПРОЕКТ
Нюрнберг России

Международный Трибунал
Судный День!
Окончательное решение
Нюрнберг России
Резня в Новых Алдах
Апофеоз криминального Кремля
47574 дела для Страсбурга
Пропавшие без вести
"Линда"
Кремляди
Кремлевский Чикатило
Конец России
Вселенский враг
Крошка Цахес
Убить после смерти
Игра в бисер
ФСБ: Гексоген оптом и в розницу
Режим лепрозория
Лубянка: ближневосточный террор
1937-2007: 70 лет террора
Полониевый Мачо
Афганская "Катынь"
Людоеды
Последнее средство
О бесправии чеченского народа
Что есть Россия?
Рубеж совести


РЕДАКЦИЯ
Статьи
Долина смерти
Мраморное ущелье
Этап Георгия Жженова
Высшая мера наказания-I
Письмо подлеца
Детский ГУЛАГ
Убить Сталина!
Комиссары Интернета
Сукам из КГБ... посвящается
Я нашел "командировку" СЛОНа
Кто ищет пленных американцев?
Ящик Пандоры
Миллион за пленного американца
Почему это случилось?
Страна дураков
Доктрина русизма
Патриотизм и правительство
Кость в горле у Путина
Вторая гражданская
Мазки красной истории
"Кулаки"
Что считать за Голодомор?
Последний миг
Панельная фотография
Поджигатели войны
Атомный ГУЛАГ
Русский и немецкий фашизм
Putya Nostra
Золото партии
Школа молодого марксиста
Словесный понос Рунета
Страна суверенного терроризма
«Мосфильм» для Нюрнберга
Праздник российских кроликов
Людоеды из ЧК
Украинский вопрос
Величайшiй позор большевиков
Как была убита Политковская
Две фотографии
Ударятелю по клавиатуре...
Пляска святого Витта
Православные Свиньи в Европе
Кто ставит Россию раком?
Опарыши
Как вербует ФСБ
Терезин
Парад Нацистов и Кр. Армии
Мы и они: это война
Ослепший народ
Гоблин №3
Ответ Керзона
Лицо русской нации
Письма из Страны Дураков
Кто крадет фото с «Хроник Ада»?
Игры дилетантов-2
Идол
Эксперимент «Клеванж»
Евангелие от Ежова
Еще раз о Дураках
Русские
Раздеть Ленина
Манифест россиянина
Обезьяна с гранатой
Партизанская Сволочь
О выставке в Европарламенте
Чукча не читатель, а писатель!
Канцерократия
Великий, русский... педераст!
Абсолютное Быдло
Кто замочит мощильщика?
Высшая мерзость
Овца на заклание
Страна Гоблинов
Homo Кацапус
Расказачивание 1917–1947
Заблудиться без следа
Суки России
Куратор Сталиберии


НЕМЫЕ СВИДЕТЕЛИ
Фотогалереи
Сергея Мельникофф

АКТУАЛЬНО
Интервью
Последнее средство

Обращение к чеченским беженцам Аллы Дудаевой
16 апреля 2007 года в нашей печати появилось открытое письмо Саид-эмина Ибрагимова. С требованием к ООН, Е.С. С.Е., рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения юридических правовых норм: признают ли, вышеуказанные организации, бесчеловечные действия России в Ичкерии фактом геноцида, преступлениями перед человечностью и военными преступлениями?

Ответом было молчание, как и на предупреждение о последующей бессрочной голодовке, 6 сентября. Его одинокий голос казался "гласом вопиющего" в пустыне человеческого бессердечия. Российское павительство, предупредив ООН, Е.С. С.Е., "о недопустимости рассмотрения чеченского вопроса"( после 25, 01, 2006 года обсуждение чеченского вопроса практически приостановлено) хочет уйти от неотвратимого наказания, заявляя, о прекращении войны в Ичкерии.

Но, как только закончится предвыборная кампания и утвердится очередной ставленник Кремля, Россия продолжит уничтожение вайнахского народа. Как без обьявления чрезвычайного положения, она творит сейчас беззаконие в Ингушетии: грабит, убивает, торгует трупами ингушей и уничтожает дома, также как делала все эти годы в Ичкерии.

Что мы можем сделать, чтобы заставить российских военных преступников ответить перед судом?

Как и все, я очень не хочу, чтобы Саид-эмин умер у нас на глазах. Но как иначе увидит мир протест Саид-Эмина Ибрагимова, нашего отчаявшегося правозащитника, равнодушию западных институтов права?

И чем хуже его смертельный вызов, джихада наших полевых командиров? 16 долгих лет Саид-Эмин Ибрагимов борется за наши права, 185 дней голода,семи похожих акций, ни к чему не привели... Для того, чтобы, он не умер во время голодовки в прошлом году, к нему спешно приехал наш большой друг, дзюнсей Терасава-Сан, которого в Японии называют "Вышедшим из дома".

35 лет дзюнсей ходит "Маршами мира", чтобы остановить все войны на нашей планете. И только благодаря его усилиям, Саид-Эмин выжил в прошлом году. Как мы спасем Саид-Эмина на этот раз, если он начнет уже обьявленную всему миру голодовку 1 сентября, он обещает ее в своем втором обращении?

Снова не поддержим его призыв? Так мы это уже делали раньше. Когда он один мучался от голода. И все его голодные муки были напрасны... Или присоединимся к нему и поддержим его общими митингами протеста по всей Европе?

Каждый будет делать то, что подскажет ему совесть...

Но,если ты из тех, кто, оказавшись, в благополучной Европе, так легко забыл - замученных,расстрелянных, повешенных, растерзанных на куски соотечественников, спи спокойно.

Пусть Саид-Эмин голодает и умирает за тебя. Как и те, кто до сих пор в горах далекой Ичкерии, продолжают свой джихад.

Призываю, всех в ком еще жива совесть! Заставим преступное российское правительство ответить за все свои злодеяния над чеченским народом перед европейским судом.

Акцию протеста Саид-Эмина должны поддержать все чеченские представительства в каждой стране Европы!

Все чеченские правозащитники должны доказать, что они не зря ими называются и защитить право на жизнь, честь и достоинство своего народа.

Пусть ответят российские военные преступники кровавой ФСБ: За развязанную ими первую и вторую русско-чеченскую войну, за подорванных в собственных домах спящих жителей Москвы и Вогодонска,за сотни мирных людей, отравленных в Норд-Осте, запрещенным Женевской конвенцией, газом "Зорин",за сожженых огнеметами заживо детей Беслана, за международные терракты на территории иностранных государств, Катара и Лондона, применение радиактивного Полония- 210. За миллионы погибших русских, чеченцев, людей всех национальностей,замученных в концлагерях, застенках, подвалах, ямах и тюрьмах российской империи...

И за все будущие теракты, которые они уже сейчас тайно готовят на улицах европейских городов, чтобы запугать ими западные правительства.

Грозный глас незахороненных чеченских мучеников, наших героев, зовет нас к отмщению.

Пусть убийцы народов предстанут перед международным судом!


Алла Дудаева,
20.08.2007год.


NATO


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Свою свободу в этом мире вы можете защитить,
лишь защищая свободу другого человека.


Клэренс Дарроу



В канун очередной 61-ой сессии Комиссии, ООН по правам человека, Р.Ф. (Россия) в лице замминистра иностранных дел Юрия Федотова предупредила ЕС И США о недопустимости в дальнейшем обсуждения проблем Чечении.

После 25. 01. 2006г. когда были принята Резолюция ПАСЕ № 1479 и Рекомендация №1733 (которые в очередной раз были проигнорированы) рассмотрение чеченского вопроса практически приостановлено. Это в основном связано с давлением России на международное сообщество с целью уйти от ответственности за уже совершенные преступления и с тем, что Россия (уже неоднократно) с целью манипуляции обстановкой, без юридического основания и заключения договора о мире, неофициально заявляет о «прекращении» войны в Чечении.

Опыт показывает, что такие заявления и некоторое ослабление военных действий используется для перехода в новую фазу осуществления сценария убийства чеченского народа. Нагнетание обстановки на Кавказе и искусственно разжигаемое внутри чеченское противостояние, дает основание предполагать, что российские военные и политические силы раскручивают новый виток жестокого сценария так же и в целях политического ангажирования весной 2008 года.

Такой ход событий дает основания с большей вероятностью предполагать, что военные и политические силы Р.Ф.(России) виновные в совершении тягчайших преступлений против чеченского народа разработали тактику и стратегию в целях уйти от заслуженного наказания, а международные организации дают на это свое неофициальное согласие.

На протяжении 16 лет своей правозащитной деятельности, я регулярно обращаюсь во многие международные организации с просьбой рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения юридических норм. Эта правомерная просьба имеет логический и юридический смысл и соответствует международным обязательствам ООН, Европейского Союза и Совета Европы, созданных для обеспечения мира и безопасности, а так же с целью защиты прав и свобод человека.

В надежде раскрыть истинную причину и суть трагических событий происходящих в Чечении и добиться реального прекращения войны и восстановления прав и свобод человека, мною были организованы и проведены многочисленные мирные акции: конференции, встречи с известными политиками, пешие марши мира, общей протяженностью более 4 тысяч километров и многое другое.

Когда эти мероприятия не дали желаемых результатов, в знак протеста против невыполнения вышеуказанными организациями своих международных обязательств, мною были проведены голодовки: в Турции в 1995 и 2000 годах, Дании в 1996 году, Страсбурге (Франция) в 2001, 2002, и 2005-2006 годах в общей сложности 185 дней. Но основная просьба, рассмотреть чеченский вопрос с юридической точки зрения, так и осталась не выполненной. За это время я получил большое количество ответов от влиятельных международных политиков. Но никто до сих пор не дал прямого ответа на вопрос: будет или не будет рассматриваться чеченский вопрос с точки зрения универсальных принципов международного права?

В то время, как ООН, Европейский Союз, Совет Европы и другие международные организации принимают в отношении чеченского вопроса сравнительно мягкие Резолюции и Рекомендации, в которых нет четких юридически аргументированных определений происходящих событий, в самой Чечении продолжаются: похищения людей и их убийства, пытки, внесудебные казни, искусственное принуждение к бегству из Республики одной части народа и всестороннее принуждение к предательству оставшихся жить на родине.

При этом в очередной раз в одностороннем порядке и без юридической основы объявленное «прекращение войны и …стабилизация» дает возможность военным и политическим силам Р.Ф.(России) манипулировать ситуацией и безнаказанно продолжать задуманный сценарий убийства чеченского народа.

Никто из лиц чеченской национальности, какие бы они имели или не имели политические позиции, где бы они не проживали: в Москве и других регионах России, или в самой Чечении, никаких юридических, или иных гарантий своей безопасности не имеют в условиях «искусственного порождения и борьбы с терроризмом».

Никто не может сказать, кто станет следующими жертвами бесчеловечного сценария: те кто продолжает борьбу против своих потенциальных палачей, или те, кто простив убийство своих отцов, матерей, братьев, сестер, друзей и родных , стали на их сторону в надежде сохранить свои жизни и помогают им завершить сценарий тотального уничтожения чеченского народа, в числе которого после целенаправленного использования могут оказаться и они сами.

Исходя из того, что Резолюции, Рекомендации и другие половинчатые меры принимаемые вышеуказанными организациями за годы войны Р.Ф.(России) против чеченского народа не привели к решению коренных проблем, считаю, жизненно необходимым не только для чеченского народа, но и для народа России и международного сообщества, срочное рассмотрение чеченского вопроса с точки зрения правовых норм. Такой подход даст возможность прекратить войну в Чечении, привлечь к справедливому наказанию виновных лиц и недопущению новых трагических событий на основе бездействия международного права.

Для того, чтобы к этому сделать практический сдвиг, считаю необходимым рассмотреть и дать четкое юридическое определение, какими правовыми нормами оправданы, или признаются незаконными;

- Указы президента Р.Ф. (России) № 2137 от 30.11. 1994г., № 2166 от 9.12. 1994г. и Постановление правительства Р.Ф.(России) № 1360 от 9.12.1994г., которые легли в основу войны Р.Ф. (России) против чеченского народа?

- какими правовыми нормами признается незаконным, или оправдано вторжение вооруженных сил России на территорию Чечении с последующими из этого известными событиями?

- была ли нарушена в обеих, этих случаях и дальнейших действиях Конституция Р.Ф.(России), в частности статья 82, пункт 1-клятва президента уважать и охранять права и свободы человека; статья 15, пункт 4; статья 17, пункт1; статья 20, пункт1; статья 45, пункт1; статья 80, пункт 2, а так же некоторые другие статьи Конституции?

- признает, или не признает ООН, ЕС, СЕ и другие организации являющиеся субъектами универсальной системы международного права факт агрессии Р.Ф.(России) (от латинского aggressio – нападение), направленной против чеченского народа?

Признают, или юридически оправдывают вышеуказанные организации действия Р.Ф.(России) связанные с нарушениями международных обязательств?, в частности:

- статья 2, раздела 1, пункта 1, частично пункты 1,2,3 статьи 1, части1, пункты 1,2,3 статьи 6, части 3 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966года;

- статьи 1 – 10, раздела 1 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод;

- статья 3, общая для четырех женевских конвенций, являющихся основными договорами Международного гуманитарного права;

- части 1, статей 1-6 Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания;

-Конвенции о правах ребенка, в основном пункта 1, статьи 38;

- обязательства принятые Р.Ф. (Россией) при вступлении в Совет Европы и закрепленные Заключением № 193 от 29. 01. 1996г.

Признают или не признают вышеуказанные организации:

- убийство и ранения сотен тысяч мирных людей, разрушения городов и населенных пунктов, уничтожение памятников старины и культуры, колоссальный ущерб экологии и здоровью населения Чечении, огромное число беженцев, вынужденных переселенцев и многие другие бесчеловечные действия Р.Ф. (России) в Чечении фактом геноцида, преступлением перед человечностью и военными преступлениями?

Сознавая, что поворотным шагом для конкретного решения чеченского вопроса, стабилизации обстановки на Кавказе и создания прецедента для недопущения подобных сценариев в других регионах мира, может стать юридическое рассмотрение чеченского вопроса, с последующими правовыми последствиями…

Я, Ибрагимов Саид-Эмин объявляю 5-ти дневную предупредительную голодовку с 1-го по 5-ое сентября 2007г.с требованиями к ООН, Е.С. С.Е. , принять решение:

РАССМОТРЕТЬ ЧЕЧЕНСКИЙ ВОПРОС С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРАВОВЫХ НОРМ.

В случае игнорирования этого ЗАКОННОГО требования, голодовка будет бессрочной, и продолжена с 6 сентября 2007г.(дня независимости ЧРИ), как и было объявлено Открытым письмом от 16.04. 2007г.

С того момента, как только одна из вышеуказанных организаций примет решение, что чеченский вопрос будет рассматриваться с точки зрения правовых норм, голодовка будет прекращена.

В случае, если такое решение не будет принято, ответственность за последствия голодовки и гибель невинных людей в Чечении, возлагаю на организации и лиц, проигнорировавших свои международные обязательства в области защиты прав и свобод человека и отказывающих чеченскому народу в справедливом, юридическом решении чеченской проблемы.


Саид-Эмин Ибрагимов
Президент Международной Ассоциации «Мир и права человека»,
Бывший министр связи Чечни.
20 августа 2007г.
Страсбург.

РОССИЯ, 1996
Не лица, а лики теней и химеры,
Не ветер, а стены и правда в полмеры,
В полмеры любовь и в полмеры страна,
Звучащая, словно с надрывом струна,
И жизнь, словно сон, и проснуться бы рад,
Правдива лишь смерть и друзей горький мат
Над гробом твоим, спи спокойно, солдат!
Ты предан с рожденья бессильем отцов,
Ты сердце разбил о незыблемость снов,
Молчанье могилы - дыханье твое,
А девочка стала путаной давно.
Нет краски смущенья на юном лице,
Продажная маска на целой стране,
Кровавая каша времен и народов,
Убийц, жертв и судей, удобных законов,
И повар хмельной, не дождавшись утра,
Спалит вместе с кашей и кухню дотла...

1996 год, Алла Дудаева
народная поэтесса Ичкерии
 
   
  Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
  | Домашняя страница | Статьи | Фотовыставки |Фотоархив |Киноархив |Гражданские акции | Обратная связь | Пожертвования |   © 2006-2008, IPV News USA
© 2006-2008, Sergey Melnikoff