ОТ СОСТАВИТЕЛЯ
"Я принадлежу к той небольшой кучке людей, которые сидели по лагерям за убеждение в том, что это необходимо делать во имя будущей справедливости и свободы выбора наших детей..."   Подробнее...

СПЕЦПРОЕКТ
Нюрнберг России

Международный Трибунал
Судный День!
Окончательное решение
Нюрнберг России
Резня в Новых Алдах
Апофеоз криминального Кремля
47574 дела для Страсбурга
Пропавшие без вести
"Линда"
Кремляди
Кремлевский Чикатило
Конец России
Вселенский враг
Крошка Цахес
Убить после смерти
Игра в бисер
ФСБ: Гексоген оптом и в розницу
Режим лепрозория
Лубянка: ближневосточный террор
1937-2007: 70 лет террора
Полониевый Мачо
Афганская "Катынь"
Людоеды
Последнее средство
О бесправии чеченского народа
Что есть Россия?
Рубеж совести


РЕДАКЦИЯ
Статьи
Долина смерти
Мраморное ущелье
Этап Георгия Жженова
Высшая мера наказания-I
Письмо подлеца
Детский ГУЛАГ
Убить Сталина!
Комиссары Интернета
Сукам из КГБ... посвящается
Я нашел "командировку" СЛОНа
Кто ищет пленных американцев?
Ящик Пандоры
Миллион за пленного американца
Почему это случилось?
Страна дураков
Доктрина русизма
Патриотизм и правительство
Кость в горле у Путина
Вторая гражданская
Мазки красной истории
"Кулаки"
Что считать за Голодомор?
Последний миг
Панельная фотография
Поджигатели войны
Атомный ГУЛАГ
Русский и немецкий фашизм
Putya Nostra
Золото партии
Школа молодого марксиста
Словесный понос Рунета
Страна суверенного терроризма
«Мосфильм» для Нюрнберга
Праздник российских кроликов
Людоеды из ЧК
Украинский вопрос
Величайшiй позор большевиков
Как была убита Политковская
Две фотографии
Ударятелю по клавиатуре...
Пляска святого Витта
Православные Свиньи в Европе
Кто ставит Россию раком?
Опарыши
Как вербует ФСБ
Терезин
Парад Нацистов и Кр. Армии
Мы и они: это война
Ослепший народ
Гоблин №3
Ответ Керзона
Лицо русской нации
Письма из Страны Дураков
Кто крадет фото с «Хроник Ада»?
Игры дилетантов-2
Идол
Эксперимент «Клеванж»
Евангелие от Ежова
Еще раз о Дураках
Русские
Раздеть Ленина
Манифест россиянина
Обезьяна с гранатой
Партизанская Сволочь
О выставке в Европарламенте
Чукча не читатель, а писатель!
Канцерократия
Великий, русский... педераст!
Абсолютное Быдло
Кто замочит мощильщика?
Высшая мерзость
Овца на заклание
Страна Гоблинов
Homo Кацапус
Расказачивание 1917–1947
Заблудиться без следа
Суки России
Куратор Сталиберии


НЕМЫЕ СВИДЕТЕЛИ
Фотогалереи
Сергея Мельникофф

АКТУАЛЬНО
Интервью
Что есть Россия?
Открытое письмо С-Э. Ибрагимова

Политическим партиям, правозащитным и другим общественным организациям, деятелям культуры и искусства, ученым и преподавателям, всем средствам массовой информации, всему народу России.


Военные преступники России.
Военные преступники Росии. Чечня, съемка 2000 года.
GULAG. Barbed wire


Открытое письмо
С момента развала СССР на многострадальной чеченской земле льется кровь невинных людей. Стабильная и процветающая Чеченская республика целенаправленно была превращена военными, политическими силами и политтехнологами в плацдарм войны, мафиозных разборок, зону отмывания грязных денег, бесконтрольной реализации оружия, использования факта войны в политических и других целях.

На инициаторов и сценаристов этой кровавой войны посыпались огромные денежные потоки, звезды на погоны, власть и многое другое. А сколькими человеческими жизнями было заплачено за все это?

Знают ли россияне достоверно, сколько российских солдат и офицеров сложили свои головы в Грозном 31 декабря 1994г. и в новогодние дни 1995г.? И почему необученные новобранцы были брошены в эту мясорубку? Была ли это ошибка бездарных генералов, или это тоже было сделано целенаправленно?

Почему родные и близкие этих фактически еще детей не задумались над этим и не потребовали ответа? Почему, получив мизерные «компенсации» за их жизни или навсегда потерянное здоровье они хранят молчание? Почему россияне до конца не разобрались: кем, и с какой целью были организованы взрывы домов в Москве, Волгодонске и других городах России, где жертвами стали мирные, ни в чем неповинные люди? Кому, и в каких целях это было выгодно? Кому были выгодны дагестанские события, и кто их спровоцировал? Почему остались не до конца расследованы события в Норд - Осте и Беслане?

Вопросов может быть еще сотни, но ясного и доказательного ответа нет ни одного. Но зато есть одно «не требующее доказательств объяснение, все это дело рук чеченских террористов». Так конечно легче успокоить свою совесть и оправдать свою трусость в то время, когда и сегодня, вдохновленные своей безнаказанностью преступники готовят новые преступления. И не важно, чьими руками будут совершены эти преступления.

Возможно, это будут опять назначенные заказчиками «чеченские» террористы, которых под пытками в российских тюрьмах, можно заставить пойти на что угодно. Важно, что все опять пойдет по новому кругу. Только не известно, кто станут новыми жертвами этих жестоких преступников, которые под прикрытием власти, марионеточными СМИ и мощной идеологической машины безнаказанно творят зло, И им безразлично кто их жертвы. Сознавая свою безнаказанность, они пойдут дальше, оставляя за собой более длинный кровавый след. Я никогда не призывал и не призываю к бунту или к вооруженному противостоянию. Это могло бы еще больше усугубить положение.

Я призываю россиян, потребовать от власти четкого выполнения законов и Конституции, в особенности главы второй. Наконец, для того, чтобы разобраться в происходящем, честным людям России нужно спросить, согласно каких статей Конституции России, были начаты обе войны? Почему до его начала тщательно подготавливался плацдарм, и почему в 1992 году были выведены из Чечении все российские войска, и при этом было там оставлено огромное количество оружия, а затем еще довооружали оппозицию? Не разобравшись в этом не возможно дать объективную оценку последующим событиям.

Мне трудно сейчас писать, так как с 1.09. 2007г я держу голодовку с требованием к ООН, ЕС и СЕ: начать рассмотрение чеченского вопроса с точки зрения юридических норм, соответствующих их международным обязательствам.

Хочу заверить всех людей доброй воли, в том, что моя смертельная акция не направлено против народа России, который сам является жертвой кучки преступников. Она направлена на то, чтобы истинные преступники любых рангов и национальности понесли заслуженное наказание и не создавали новые кровавые сценарии, зло от которых может распространиться по всему миру, ставя простых людей в зависимость от их желания.

Любая власть должна подчиняться закону.

Я требую от вышеуказанных организаций перехода от практики принятия Резолюций и Рекомендаций, которые всегда игнорируются к практическому созданию механизма защиты верховенства закона, прав и свобод человека, как это предписано в их уставах.

Я обращаюсь к всем честным людям России, которые еще не продали свою совесть за собственное благополучие и должности, поддержать мои законные требования. Именно требования, а не меня.


Саид-Эмин Ибрагимов.
Президент Международной ассоциации «Мир и права человека».
Страсбург
22.09.2007г.

ДОЛЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ С РУССКИМ ФАШИЗМОМ МЕТОДОМ ПИСЕМ?
Уважаемый Саид-Эмин,

мы, Стас Дмитриевский и Оксана Челышева, просто умоляем Вас прекратить голодовку.

Мы очень надеемся, что Вы сможете прочитать наше исследование в области международного уголовного права уже в конце этой осени. Оно является юридическим обоснованием Вашего требования к международному сообществу о создании такого механизма уголовного преследования лиц, отвественных за военные преступления в ходе конфликта в Чечне. Вместе с этим, мы не намерена ждать создания такого органа.

Мы начинаем работу по сбору и систематизации материалов, необходимых для инициирования уголовного преследования в других государствах.

Мы обещаем Вам сделать все, чтобы как можно больше людей в России узнали о Вашем крике отчаяния.

Спасибо.
 
   
  Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
  | Домашняя страница | Статьи | Фотовыставки |Фотоархив |Киноархив |Гражданские акции | Обратная связь | Пожертвования |   © 2006-2008, IPV News USA
© 2006-2008, Sergey Melnikoff